ঢাকা, সোমবার ১০, মার্চ ২০২৫ ১৮:৪২:৫৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ঈদে চলবে ৫ জোড়া বিশেষ ট্রেন মাগুরার সেই শিশুটির অবস্থা এখনও আশঙ্কাজনক মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: মধ্যরাতে শুনানি, চার আসামি রিমান্ডে ধর্ষণের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল মিছিল, স্লোগানে উত্তাল চবি রাজধানীতে গাড়িচাপায় প্রাণ গেল ২ নারীর, সড়ক অবরোধ ধর্ষণ-নির্যাতনের অভিযোগ জানাতে খোলা হচ্ছে হটলাইন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তার বিচার দাবি শিক্ষার্থীদের 

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৭:৪৯ পিএম, ৭ মার্চ ২০২৫ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীকে হেনস্তায় অভিযুক্ত ব্যক্তির শাস্তি দাবি করা হয়েছে। এ বিষয়ে বিবৃতি দিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির বিভিন্ন বিভাগের সাধারণ শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার রাত থেকে বিভিন্ন বিভাগ থেকে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিবৃতি দিয়েছেন।

গতকাল রাত থেকে আজ শুক্রবার সকাল পর্যন্ত আইন বিভাগ, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ; শান্তি ও সংঘর্ষ অধ্যয়ন বিভাগ; অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি ও লিডারশিপ বিভাগ; শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউট; আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগ; স্বাস্থ্য অর্থনীতি; নৃবিজ্ঞান বিভাগ; প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ; টেলিভিশন, ফিল্ম অ্যান্ড ফটোগ্রাফি বিভাগ; ম্যানেজমেন্ট বিভাগ; চীনা ভাষা ও সংস্কৃতি বিভাগ; অর্থনীতি বিভাগ; ইংরেজি বিভাগ; ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগসহ অন্তত ২০টি বিভাগ এ বিষয়ে বিবৃতি দিয়েছে।


এসব বিবৃতিতে তারা সুষ্ঠু তদন্ত করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীকে হেনস্তাকারী মোস্তফা আসিফ অর্ণবের বিচারের দাবি জানিয়েছেন। অনেকগুলো বিভাগের শিক্ষার্থীরা অভিযুক্ত ব্যক্তিকে ক্যাম্পাসে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে তার চাকরি বাতিলের দাবি জানিয়েছেন, তা না হলে তারা ক্লাস–পরীক্ষা বর্জনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন। তারা ক্যাম্পাসে নারী শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিও জানান।